杨育林
  • 信息来源:县政协办
  • 作者:
  • 发布日期:2020-04-07 09:40:19
【字体:  

?

政协铜鼓县委员会党组副书记、副主席

杨育林

 协助主席管理政协日常工作,负责委员管理、履职考核工作。负责联系中国共产党、总工会界别和委员活动一组、二组的工作。联系单位:县委办、人大办、组织部、宣传部、统战部、人武部、纪委监委、总工会。



杨育林,男,汉族,1963年8月出生,江西高安人,大专学历,中共党员,1982年9月参加工作,1984年7月加入中国共产党,现任县政协党组副书记、副主席。

工作简历

1982.09—1984.07  原红旗公社工作

1984.07—1987.07  县政协工作(其间:1985年9月至1987年7月,在宜春地委党校脱产学习)

1987.07—1996.12  县委组织部组织员、副主任、副部长

1996.12—2001.02  龙门林场党委书记、场长

2001.02—2003.03  县农村工作办公室主任

2003.03—2007.03  县委办主任

2007.03—2016.07  县人大常委会副主任

2016.07—现在     县政协党组副书记、副主席。



上一篇:
下一篇:王诗景