邱 刚
  • 信息来源:县人大办
  • 作者:
  • 发布日期:2020-01-15 10:54:04
【字体:  

?

县人大党组成员、副主任

邱刚

分管县人大财政经济委员会工作。联系县发改委(粮食、铁办)、财政、审计、交通运输、统计、行政服务中心、税务、国资委、金融、供电、公路分局、铜发集团、城投公司、盛腾公司等方面的工作,指导温泉镇人大工作。



邱刚,男,1964年5月出生,江西铜鼓人,1990年12月加入中国共产党,1984年6月参加工作,本科学历。现任铜鼓县人大常委会党组成员、副主任。

工作简历

1984.06—1989.06  铜鼓县人大办公室工作(1987年9月至1989年6月在江西经济管理干部学院脱产学习)

1989.07—1992.09  铜鼓县人大财经办工作(1990年1月至1990年12月在铜鼓县高桥乡工作)

1992.10—1998.12  先后任铜鼓县棋坪镇党委委员、纪委书记、副书记

1999.01—2001.01  铜鼓县幽居乡乡长

2001.02—2005.03  先后任铜鼓县棋坪镇镇长、党委书记

2005.04—2007.02  铜鼓县政府办主任

2007.03—2016.08  铜鼓县政协副主席、总工会主席

2016.08—现在       铜鼓县人大常委会党组成员、副主任


 



上一篇:罗福凡
下一篇:朱求凡