丁剑锋
  • 信息来源:县人大办
  • 作者:
  • 发布日期:2020-01-15 10:39:58
【字体:  

?

县人大党组副书记、副主任

丁剑锋

协助主任主持县人大常委会日常工作,分管县人大监察和司法委员会。联系县监委、组织、宣传、统战、人武部、法院、检察院和公安、司法、信访、武警、老干部、编办、精神文明建设等方面的工作,指导三都镇、高桥乡人大工作。


丁剑锋,1964年10月出生,江西樟树人。1987年12月加入中国共产党,1986年8月参加工作,研究生学历。现任铜鼓县人大常委会党组副书记、副主任。

工作简历

1986.08—1987.10  铜鼓县石桥乡团委书记

1987.11—1991.04  先后任共青团铜鼓县直机关团委书记、共青团铜鼓县委副书记

1991.05—1992.09  铜鼓县国营龙门林场党委副书记、副场长

1992.10—1995.11  共青团铜鼓县委书记

1995.12—2007.03  先后任铜鼓县带溪乡、排埠镇、永宁镇党委书记、人大主席

2006.06—现在     铜鼓县人大常委会党组成员、副书记、副主任。




上一篇:李 鸣
下一篇:罗福凡