李 鸣
  • 信息来源:县人大办
  • 作者:
  • 发布日期:2020-01-15 10:32:47
【字体:  

?

县人大党组书记、主任

李  鸣

主持县人大常委会全面工作,指导排埠镇人大工作。


李鸣,1963年10月出生,江西南昌人,1985年4月加入中国共产党,1981年8月参加工作,研究生学历。现任铜鼓县人大常委会党组书记、主任。

工作简历

1981.08—1989.12  先后在铜鼓县农机局、农牧渔业局、劳动人事局工作

1989.12—1992.10  铜鼓县西向乡党委副书记

1992.10—1994.05  铜鼓县西向乡乡长

1994.05—1995.09  铜鼓县西向乡乡长,主持西向乡党委、政府全面工作(19959月借调担任铜鼓县工业领导小组办公室主任)

1995.12—1997.07  铜鼓县经济委员会党委书记、主任,县工业领导小组办公室主任

1997.07—1999.02  铜鼓县经济贸易委员会党委书记、主任

1999.02—2001.12  铜鼓县交通局局长

2001.12—2004.09  铜鼓县政府党组成员、政府办主任

2004.09—2005.04  铜鼓县政府党组成员、县长助理(副县级)兼政府办主任

2005.04—2006.06  任铜鼓县政府党组成员、县长助理(副县级)

2006.06—2009.04  铜鼓县政府党组成员、副县长

2009.04—2011.06  铜鼓县委常委

2011.06—2016.08  铜鼓县政协党组书记、主席

2016.08—现在     铜鼓县人大常委会党组书记、主任。

 



上一篇:
下一篇:丁剑锋